RSS

Very Important Judokas al Torneo “Città di Ventimiglia”

03 Gen
 

Ecco l’elenco dei V.I.J. (Very Important Judokas) che hanno partecipato nel corso degli anni al TORNEO INTERNAZIONALE DI JUDO A SQUADRE "CITTA’ DI VENTIMIGLIA". Se avete partecipato e non siete nella lista, scriveteci e aggiungeremo il vostro nome!!!  Contiamo su di voi per completare l’elenco!

 

Here you will find the list of the V.I.J. (Very Important Judokas) that took part in the International Judo Tournament  for Teams “Town of Ventimigliain the past years. If you took part, but you are not in the list, write us and we will add your name! Thanks for your help!

 

Argentina:

Lencina Jorge, Baccino Orlando, Alquatti Sebastiano, Garcia Gaston, Costa Edoardo, Cruces Nicolas, Rios Martin

Austria:

Manfred Gherart, Antrich Ortwin, Kimeswenger Stefan, Jahoda Martin, Birkfellner Franz, Poiger Martin,  Stump Martin, Ivinger Eric, Steinbauer Petra, Schweighart Angelika, Jahoda Roman, Stricker Stefanie, Leitner Katrin, Morawek Marianne, Weiss Barbara

Belgio:

Marquet Olivier, Collard Pascal, Vallot Marc, Castagne Audry, Thill Daniel, Cabesas Fabien, Van lissum Franck, Strauwen Yuri, Ghyse Francis, Servello Samuel, Helmekki Mohamed

Bulgaria:

Georgiev Georgi, Stoianov Ivan

Francia:

Boutet Jean Marc, Boy Guillaume, Blanc Arnaud, Mathaniel Marco, Martinez Julien, Seban Mascime, Boutahra Celim, Gilardi Serge, Demenech Patrick, Smadja Raphael, Bouchet Olivier, Cardinali Walter, Nicolas Andrè, Votano Sebastien, Cosseau Maxime, Tinarelli Jerome, Durst Matthieu, Boussouss Thomas, Gatti Guillame, Carriere Renaud, Grosse Jean Batiste 

Germania

Kircher Marco, Vogel Christian, Wagner Daniel, Gorn Joran, Kuster Jan, Hamann Daniel

Italia:

Maddaloni Pino, Bruyere Francesco, Lepre Francesco, Bianchessi Paolo, Carella Gianni, Allegra Salvatore, Piatti Fabrizio, Chimento Fabrizio, Vastarella Antonio, Truzzi Andrea, Giaccaglia Gianluca, Erra Donato, D’Allura Orazio, Siti Carmelo, Parisi Giovanni, Rovere Luigi, Sorelli Stefano,  D’Auria Marco,  Grassi Marco, Faraldo Francesco, Centracchio Emidio, Capezzuto Ignazio, Isabella Paolo, Bertaina Paolo, Carnebianca Guido, Favaro Marco, Troisi Mauro, Vinassa, Marino Cattedra, Raffi Lamberto, Pilati Alessandro, Paduano Domenico, Tommasetti Ivan, Donnina Daniele, Appolloni Luca, Scolari Andrea, Romano Felice, Giorgi Francesco, Galante Nicola, Toniolo Pierangelo, Citro Emilio, Quarticelli Felice, Fiore Gianni, D’Alterio Vicenzo, Minissale Gianfranco, Bufano Francesco, Dalsass Egon, Savarese Giovanni, Quintavalle  Giulia, Rovere Gilda, Maddaloni Laura, Marsili Cristina, Paganessi Flavia, Piano Roberta, Lucà Gabriella, Piccolo Margherita, Congia Francesca, Aloisi Valentina, Torrenti Michela, Casale Giovanni Nicola, Borin Alberto, Piras Alessio, Mantovani Danilo, Carollo Giovanni, Vermillo Andrea, Varotti Matteo, Galbiati Mattia, Mezzadri Giulio

Olanda:

 

Sonnemans Ben, Arens Maarten, Van Nol Koen, Mooren Jeroen, Verhoeven Jeroen, Schoeman Henri, Meeuwsen Danny, Meeuwsen Jeffrey, Moonen Alexander, De Jong Jasper, Cooiman Sirach, Stam Esther, Verkerk Marhinde, Jodelsma Patty, van Spankeren Jasmy, de Jong Kim, Kuijpers Jennifer, Van Maren Lesley, Boer Nathan, Van de Loo Tijke, De La Croes Marvin, Prijs Nick, Van de Berg Jelle, Van Leeuwaarde Benjamin

 

Polonia:

Wisniewski Mariusz, Czaicki Haldemar, Woltan Scanomir, Mainka Jerzy, Kranciock Ireneus, Blach Tomasz, Tas Daniel, Maj Adam, Lisicki Tomasz

Repubblica Ceca:

Hruby Libor, Svec Libor, Dvorak Dan, Matousek Jiri, Pinta Jan, Chytra Lucie, Hanzalova Jitka, Blahova Renata, Coufalova Klara, Krejcova Lenka, Pienackova Lucie, Eiglova Alena

Romania:

Lungu Alexandru, Cojoc Constantin, Pop Gheorghe, Bastea Claudiu, Brata Daniel, Morar Emil, Dragan Petrut, Fleisz Aurelian, Morar Daniel, Popa Ilie, Goncearenco Alexandru, Bogosel Adrian, Smera Ion, Rupa Cristian, Halas Marian, Stanciu Cristian

Slovacchia:

Minarik Anton, Inczedi Alexander, Kubica Peter, Schroner Branislav, Babic Branislav

Slovenia:

Fabjan Marijan, Ocko Frank, Topolcnik Stanko, Lescak Filip, Vucina Peter, Omerzi Fredi, Spes Frank, Petek Damjian,

Svizzera:

Pachmann Thilo, Papaux David, Grünenfelder Ran, Von Känel David, Hubert Peter, De Oliveira Patrick, Grubner Alexander, Widmer Christian

Ungheria:

Krajko Zoltan

Tunisia:

Lounifi Anis, Kheder Ferid, Moussa Hassen, Hachicha Skander, Chedly Anis, Badra Youssef, Ayed Makram, Arouss Abdessalem, Ghaesallah Nela, Mbarki Chahinez, Barboumi Hajer, Hejri Fathia, Hiled Honde, Zribi Marien, Chikhrulhen Nibez, Adel Guirat

 
Lascia un commento

Pubblicato da su 3 gennaio 2006 in Senza categoria

 

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger cliccano Mi Piace per questo: