RSS

Very Important Judokas, “Torneo Città di Ventimiglia”

14 Feb

Very Important Judokas, update July 2011.

Very Important Judokas

Torneo Internazionale di Judo a Squadre “Città di Ventimiglia”

Argentina

Lencina Jorge, Baccino Orlando, Alquatti Sebastiano, Garcia Gaston, Costa Edoardo, Cruces Nicolas, Rios Martin

Austria

 

Fellner Hans-Peter, Moser Markus, stegmayer Dominik, Zacher Christian, Radlherr Christoph, Allerstorfer Daniel, Schweinberger Simon, Grassmair Severin, Haas Christian,  Tadini Paolo, Ossiaschvili Georgi, Filimon Giuliano, Nakamura Toshido, Luttenberg Mark, Ackerl Thomas, Ogertschnig Benjamin, Ackerl Philipp, Bertagnoli Martin, Ivinger Eric,  Track Lukas, Frischmann Florian, Schwenninger Christoph, Pasolli Ivo,  Pühringer Reinhold, Humer Erwin, Schaubmayr Rene, Hofer Ernst,  Roithner Florian, Kücher Stefan Manfred Gherart, Antrich Ortwin, Kimeswenger Stefan, Jahoda Martin, Birkfellner Franz, Poiger Martin,  Stump Martin, Steinbauer Petra, Schweighart Angelika, Jahoda Roman, Stricker Stefanie, Leitner Katrin, Morawek Marianne, Weiss Barbara, Raab Jackline, Steinbauer Petra, Zopf Marlene, Mosheni Narges, Muehlegger Sarah.

Belgio

Marquet Olivier, Collard Pascal, Vallot Marc, Castagne Audry, Thill Daniel, Cabesas Fabien, Van lissum Franck, Strauwen Yuri, Ghyse Francis, Servello Samuel, Helmekki Mohamed

Bulgaria

Georgiev Georgi, Stoianov Ivan

Francia

Boutet Jean Marc, Boy Guillaume, Blanc Arnaud, Mathaniel Marco, Martinez Julien, Seban Mascime, Boutahra Celim, Gilardi Serge, Demenech Patrick, Smadja Raphael, Bouchet Olivier, Cardinali Walter, Nicolas Andrè, Votano Sebastien, Cosseau Maxime, Tinarelli Jerome, Durst Matthieu, Boussouss Thomas, Gatti Guillame, Carriere Renaud, Grosse Jean Batiste, Oussama Zannina, Mchedliani David, Parlier Romain, Bamaiev Edilbek, Cousseau Maxime, Boussetta Youness, Burger Anthony

Georgia

(World Champion

by Team)

Khositashvili Vakhtang,  Bodaveli Davit,  Tsikilauri Levan,  Mskhaladze Ioseb,  Metreveli Nodar

Germania

Kircher Marco, Vogel Christian, Wagner Daniel, Gorn Joran, Kuster Jan, Hamann Daniel

 

Grecia

Kostantinos Glavas, Jason Pantelis Gouzouassis, Pampourtzis Petros.

Italia

Maddaloni Pino, Bruyere Francesco, Lepre Francesco, Bianchessi Paolo, Carella Gianni, Allegra Salvatore, Piatti Fabrizio, Chimento Fabrizio, Vastarella Antonio, Truzzi Andrea, Giaccaglia Gianluca, Erra Donato, D’Allura Orazio, Siti Carmelo, Parisi Giovanni, Rovere Luigi, Sorelli Stefano,  D’Auria Marco,  Grassi Marco, Faraldo Francesco, Centracchio Emidio, Capezzuto Ignazio, Isabella Paolo, Bertaina Paolo, Carnebianca Guido, Favaro Marco, Troisi Mauro, Vinassa, Marino Cattedra, Raffi Lamberto, Pilati Alessandro, Paduano Domenico, Tommasetti Ivan, Donnina Daniele, Appolloni Luca, Scolari Andrea, Romano Felice, Giorgi Francesco, Galante Nicola, Toniolo Pierangelo, Citro Emilio, Quarticelli Felice, Fiore Gianni, D’Alterio Vicenzo, Minissale Gianfranco, Bufano Francesco, Dalsass Egon, Savarese Giovanni, Quintavalle  Giulia, Rovere Gilda, Maddaloni Laura, Marsili Cristina, Paganessi Flavia, Piano Roberta, Lucà Gabriella, Piccolo Margherita, Congia Francesca, Aloisi Valentina, Torrenti Michela, Casale Giovanni Nicola, Borin Alberto, Piras Alessio, Mantovani Danilo, Carollo Giovanni, Vermillo Andrea, Varotti Matteo, Galbiati Mattia, Mezzadri Giulio,  Scollo Gesualdo,  Bagnoli Lorenzo,  Tomasetti Pablo,  Romano Lorenzo, Di Cristo Giovanni, Pica Antonio, Fabio Andreoli, Contegreco Yuri, Damian Waser, Guido Carnebianca, Riccardo Rubini, Walter Facente, Fabio Dell’Anna, Raffaele D’Agostino, Ivo Pasolli, Pastorelli Andrea, Carnevale Lorenzo, Romano Antonio, Casertano Prisco, Orlandi Massimiliano, Leccese Giorgio, Regis Andrea, Rubeca Dario, Burello Nicolas, Carollo Massimiliano, Ardizio Luca, D’Apice Luca, Basile Fabio, Chetry Luigi, Bruno Emanuele, Giorgis Diego, Loporchio Giuliano, Meloni Augusto, Troisi Alessandro, Quattroccolo Luciano, Boccanera Noemi, Iacorossi Monica, Paganessi Flavia, Celletti Marisa, Ferrera Flavia.

Lituania

 

Zinys Tautvydas, Vainer Anatolij, Techov Alan, Marozas Mantas, Matukas Radvilas, Meckovskis Tomas

 

Olanda

Sonnemans Ben, Arens Maarten, Van Nol Koen, Mooren Jeroen, Verhoeven Jeroen, Schoeman Henri, Meeuwsen Danny, Meeuwsen Jeffrey, Moonen Alexander, De Jong Jasper, Cooiman Sirach, Stam Esther, Verkerk Marhinde, Jodelsma Patty, van Spankeren Jasmy, de Jong Kim, Kuijpers Jennifer, Van Maren Lesley, Boer Nathan, Van de Loo Tijke, De La Croes Marvin, Prijs Nick, Van de Berg Jelle, Van Leeuwaarde Benjamin, Rogier van Groendael, Lennard Gerrits, Robby van Laarhoven, Grim Vujsters, Martyn van Oostrom; Vincent Verhoeven, Terry Peters, Joren Cousin

Polonia

Jurowski Krystian, Nouah Tunosz, Krajewski Pawel, Djugosz Piotir, Pierkarczyk Wojciech, Wisniewski Mariusz, Czaicki Haldemar, Woltan Scanomir, Mainka Jerzy, Kranciock Ireneus, Blach Tomasz, Tas Daniel, Maj Adam, Lisicki Tomasz

Repubblica Ceca

Hruby Libor, Svec Libor, Dvorak Dan, Matousek Jiri, Pinta Jan, Chytra Lucie, Hanzalova Jitka, Blahova Renata, Coufalova Klara, Krejcova Lenka, Pienackova Lucie, Eiglova Alena

Romania

 

Lungu Alexandru, Cojoc Constantin, Pop Gheorghe, Bastea Claudiu, Brata Daniel, Morar Emil, Dragan Petrut, Fleisz Aurelian, Morar Daniel, Popa Ilie, Goncearenco Alexandru, Bogosel Adrian, Smera Ion, Rupa Cristian, Halas Marian, Stanciu Cristian,  Szoke Laslo,  Checiu Adrian, Matei Daniel, Alex Salincean,  Merge Calin, Danculea Costel, Merge Adrian, Balla Szolt, Dragomir Alexandru, Matei Daniel, Borand Samuel

Russia

Kuznetsov Maxim, Vasilyev Oleg, Khomentovskiy Nikita, Semenov Victor

Slovacchia

Minarik Anton, Inczedi Alexander, Kubica Peter, Schroner Branislav, Babic Branislav, Kogler Richard, Matus Ernest, Zagarov Lubomir, Rusnat Radovan, Bavil Igor, Hamar Igor, Viglas Peter, Badik Igor, Vinoitdrasky Matej, Brajer Gabriel, Slavo Molnar, Ladislav Balaz, Karaba Igor, Zak Adrian, Zaszlo Richara, Molnar Slavo, Balaz Ladislav

Slovenia

Fabjan Marijan, Ocko Frank, Topolcnik Stanko, Lescak Filip, Vucina Peter, Omerzi Fredi, Spes Frank, Petek Damjian

Spagna

Pena Eric, Dasnel Gonzales, Tomas Morales, Xanco Marc, Ferreres Victor, David Del Campo, Carles May, Xavì May, Pere Cadena, Joan Tur, Dani Buendia, Mercader Anna, Ciuraneta Gisela, Rovira Mihoko, Talarn Laia.

Svizzera

Pachmann Thilo, Papaux David, Grünenfelder Ran, Von Känel David, Hubert Peter, De Oliveira Patrick, Grubner Alexander, Widmer Christian

Ungheria

Krajko Zoltan

Uzbekistan

Abdurahmanov Yusufboy, Khudaykulov Timur, Arslanov Zafar, Juraev Sherali, Valiev Tulgin, Khudaikulov Olim, Tolibov zafar, Dustov Suhrob, Arslanov Zafar, Mamanorov Yusuf

Tunisia

Lounifi Anis, Kheder Ferid, Moussa Hassen, Hachicha Skander, Chedly Anis, Badra Youssef, Ayed Makram, Arouss Abdessalem, Ghaesallah Nela, Mbarki Chahinez, Barboumi Hajer, Hejri Fathia, Hiled Honde, Zribi Marien, Chikhrulhen Nibez, Adel Guirat

 

 

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger cliccano Mi Piace per questo: